VILAMAR

JOSE VILAMAR DE OLIVEIRA
Cargo atual: VEREADOR(A)
Vínculo atual: VEREADOR EM EXERCÍCIO
Desde: 01/01/2021
Nascimento: 08/10/1969
Naturalidade: N
sem email

LEGISLATURA ATUAL - 2021/2024

Quantidade de 2 matérias, representando 1,54% do total das matérias
Presente em 125 sessões, representando 96,15%

Dados atualizados em: 17/05/2024

Sessões presentes
Todas as sessões
Informações dos mandatos
Cargo Vinculo Legislatura Período
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 16ª (Décima Sexta) Legislatura (2021 - 2024) 01/01/2021
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 15ª (DÉCIMA QUINTA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2019 à 31/12/2020
VEREADOR(A) VEREADOR EM EXERCÍCIO 15ª (DÉCIMA QUINTA) LEGISLATURA (2017 - 2020) 01/01/2017 à 31/12/2018
Filiação partidária
Período Sigla Partido
01/01/2021 PSB PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO

Biografia

José Vilamar de Oliveira nasceu dia 08 de outubro de 1969, no sítio Guarda — Bela Cruz, onde atualmente reside. Filho de Braz Henrique de Oliveira, agricultor e líder político, e Maria da Conceição Souza, agricultora.

Aos 27 anos, foi privilegiado com um filho, José Vilamar oliveira Júnior.

Criado na agricultura com seus pais, Vilamar procurou sempre estudar e se tornou professor em 1993.

Iniciou sua carreira política em 1996, sendo eleito ao cargo de vereador nos seguintes mandatos: 2001-2004/ 2005-2008. No biênio de 2009-2010 assumiu a Presidência da Câmara Municipal. Atualmente vereador pelo partido PDT no mandato de 2017-2020.

proposições e matérias (Quantidade)

Produzimos no total de 3 proposições e matérias, sendo e PROJETO DE INDICAÇÃO = 3 conforme o gráfico a cima.

preposições e matérias (Percentual)

Observamos que e PROJETO DE INDICAÇÃO representa 100,0% do total de matérias proposições

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Pouco insatisfeito

Neutro

Pouco satisfeito

Muito satisfeito